ПЛАН
основных мероприятий,
проводимых на территории Пестовского муниципального района
на МАЙ 2019 года 

Дата проведения мероприятия Наименование мероприятия Время и место проведения Ответственный
1 мая Акция «Зеленый патруль» 13.00 Абросовский СДК (Территория ст. Абросово) Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
Музыкальная программа «Пусть любовь прекрасным светом озаряет все кругом» 18.00 Лаптевский д/д Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
1 – 8 мая Благотворительная акция «Помогите ветерану» 10.00 Устюцкий СДК Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
2 мая Вечер отдыха «Майское настроение» 20.00 Богословский СДК Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
3 мая Концерт студии «Солнечный город» (ЦВР) 15.00 МБУК «МКДЦ» Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
Развлекательная программа «Здравствуй, солнце лучистое», посвященная Дню солнца (заседание клуба «Эрудит») 20.00 Охонский СДК Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
4 мая Открытые муниципальные соревнования по настольному теннису, посвященные Дню Победы 11.00 СК «Энергетик» Сушилова Е.В., начальник управления по спорту и молодежной политике
Турнир по шахматам, посвященный Дню Победы 11.00 СК «Энергетик» Сушилова Е.В., начальник управления по спорту и молодежной политике
Танцекардия «Весна! Весна! Весенние деньки» 20.00 Вятский СДК Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
Пасхальные спектакли. (МБУК «МКДЦ» и Воскресные школы Пестовского района) МБУК «МКДЦ» Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
5 мая Литературно-музыкальная гостиная «Песни наших бабушек» 14.00 Богословский СДК Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
6 мая Экологический субботник «Зеленая весна» 10.00 Вятский СДК (Территория СДК) Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
Митинг, посвященный Дню Победы, Концертная программа ко Дню Победы 11.00 д.Брякуново, 13.00 ст. Абросово Хлабова Г.А., и.о. Главы Богословского сельского поселения
Митинг, посвященный Дню Победы 11.00 д. Вотроса Дмитриева О.А., Глава Пестовского сельского поселения
Митинг, посвященный Дню Победы, Концертная программа ко Дню Победы 11.00 ДК д. Барсаниха Кудряшова Д.А., Глава Быковского сельского поселения
Митинг, посвященный Дню Победы, Концертная программа ко Дню Победы 11.00 д.Беззубцево,  13.00 д. Лаптево Смирнова Т.Ф., Глава Лаптевского сельского поселения
Театрализованное представление «Смотрите, потомки» 12.00 Барсанихский СДК Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
2 этап акции «Георгиевская ленточка» ул. Чапаева, ЦРБ, ул. Покров-Молога Сушилова Е.В., начальник управления по спорту и молодежной политике
7 мая Муниципальный этап областной военно-спортивной игры «Зарничка» 10.00 СК «Энергетик» Сушилова Е.В., начальник управления по спорту и молодежной политике
Митинг, посвященный Дню Победы, Концертная программа ко Дню Победы 10.00 ДК д. Погорелово (Устюцкое с.п.) Кудряшова Д.А., Глава Быковского сельского поселения
Митинг, посвященный Дню Победы, Концертная программа ко Дню Победы 10.00 д.Богослово, д.Климовщина Хлабова Г.А., и.о. Главы Богословского сельского поселения
Митинг, посвященный Дню Победы, Концертная программа ко Дню Победы 12.00 д. Семытино Дмитриева О.А., Глава Пестовского сельского поселения
«Мадонны войны»- открытие выставки по материалам архива Пестовского района 13.00 белый зал МАУК «ЦНКД им. А.У. Барановского» Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
«Под салютом Великой Победы» - торжественное мероприятие посвящённое  Дню Победы. 15.00 зрительный зал МАУК «ЦНКД им. А.У. Барановского» Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
3 этап акции «Георгиевская ленточка» 15.00- 17.00 мкр. ул. Производственная, мкр. Льнозавод, мкр. д. Русское Пестово Сушилова Е.В., начальник управления по спорту и молодежной политике
8 мая Акция « Георгиевская ленточка» 10.00 Вятский СДК (Территория д. Вятка) Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
Митинг, посвященный Дню Победы, Концертная программа ко Дню Победы 10.00 д. Почугинское, д. Охона Туманов Н.М., Глава Охонского сельского поселения
Митинг, посвященный Дню Победы, Концертная программа ко Дню Победы 10.00 д. Ёлкино, д. Карпелово, д. Быково Смирнова Е.И., Глава Быковского сельского поселения
«И мужество, и знамя пронесли» - митинг  с ветеранами ОМЗ 11.00 проходная ОМЗ, захоронение Покров Молога Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
Митинг, посвященный Дню Победы, Концертная программа ко Дню Победы 11.00 д. Устюцкое Кудряшова Д.А., Глава Быковского сельского поселения
Тематическая концертная программа «Победный май» 11.00 Русско-Пестовский СДК Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
Акция «Письмо из прошлого» 12.00 БарсанихскийСДК  (у обелиска) Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
Митинг, посвященный Дню Победы, Концертная программа ко Дню Победы 12.00 д. Вятка Галкин В.А., Глава Вятского сельского поселения
Митинг, посвященный Дню Победы, Концертная программа ко Дню Победы 13.00 д. Русское Пестово Дмитриева О.А., Глава Пестовского сельского поселения
Посиделки «Майскими короткими ночами» 13.30 Вятский СДК Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
«Живи, цвети  Победный май!»- встреча поколений. 18.00 площадь района ул. Чапаева Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
9 мая Акция «Георгиевская ленточка» 09.00 Центр города Сушилова Е.В., начальник управления по спорту и молодежной политике
«9 мая – память погибшим, наследство живым»- митинг, посвященный Дню Победы. 11.00 центральное воинское захоронение Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
Районный фестиваль военно-патриотической песни и танца «Виктория» 18.00 – 21.00 площадка у кинотеатра «Россия» Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
11 мая Межмуниципальный командный Кубок Пестовского района по настольному теннису 11.00 СК «Энергетик» Сушилова Е.В., начальник управления по спорту и молодежной политике
12 мая Тематический вечер «Летопись родного края» 12.00 Барсанихский СДК Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
15 мая «Все дети талантливы» - открытие районной выставки детского творчества 14.00 горница МАУК «ЦНКД им. А.У. Барановского» Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
10 заключительный этап многоэтапного кубка МБУ «Пестовская СШОР» по плаванию 16.45 Плавательный бассейн Сушилова Е.В., начальник управления по спорту и молодежной политике
«Любовью друг друга согреем» - мероприятие посвящённое  Дню семьи 15.00 площадка около МАУК «ЦНКД им. А.У. Барановского» Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
Вечер при свечах «Загляните в семейный альбом» 19.00 Брякуновский СДК Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
Игровая программа «Счастливая семья – счастливая страна» 19.00 Вятский СДК Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
16 мая Акция по борьбе с ВИЧ-инфекцией 15.00 Центр города Сушилова Е.В., начальник управления по спорту и молодежной политике
16 – 19 мая (по согласованию) Районные соревнования «Служить готов» СК «Энергетик» Сушилова Е.В., начальник управления по спорту и молодежной политике
17 мая Прием нормативов ВФСК ГТО  по нормативам: бег короткая и длинная дистанции, метание мяча или гранаты, прыжок в длину 15.00-17.00 СК ЛК Сушилова Е.В., начальник управления по спорту и молодежной политике
18 мая Соревнования по ориентированию «Пестовский азимут» 11.00 Лыжная база Сушилова Е.В., начальник управления по спорту и молодежной политике
Спортивные  соревнования «Веселые ГТошки» в рамках 4 Спартакиады дошкольных образовательных учреждений 11.00 СК «ЛК» Сушилова Е.В., начальник управления по спорту и молодежной политике
Районный конкурс исполнителей детской эстрадной песни «Серебряный колокольчик». 11.00 МБУК «МКДЦ» Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
Отчётный концерт хореографического отделения ДШИ 14.00 зрительный зал МАУК «ЦНКД им. А.У. Барановского» Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
Ночь музея 23.00 Краеведческий музей  
19 мая Театрализованная программа «Души и рук прекрасные творения» 13.00 Вятский СДК Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
Конкурсно-игровая программа «В здоровом теле - здоровый дух» 14.00 Абросовский СДК Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
Игровая программа ко Дню пионерии «Пионерская тайна» 16.00 Лаптевский д/д Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
Конкурс детских рисунков «Великая Победа» 17.00 Молодежный д/д Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
Концерт Антоновой Н.В. 18.00 МБУК «МКДЦ» Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
20 мая Межрегиональный инвестиционный форум   Новгородской и Вологодской областей 15.00  
21 мая 1 Этап регулярного чемпионата Новгородской области «Что? Где? Когда?» (2 игра) 15.00 МАУ «Молодёжный центр» Сушилова Е.В., начальник управления по спорту и молодежной политике
Заседание Совета депутатов Пестовского городского поселения   Думина О.В., начальник аппарата Думы муниципального района
21 мая Межрегиональный инвестиционный форум   Новгородской и Вологодской областей 09.00  
21-22 мая Торжественные мероприятия «Последний звонок» 12.00 образовательные организации муниципального района Полякова Л.А., председатель комитета образования
23 мая Беседа «От коллекции до экспозиции» (к Международному дню музеев) 10.00 Дом ветеранов Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
Литературный час «Славянский путь» 12.00 школа д. Богослово Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
Познавательная программа «Слово о славянской письменности» 13.00 Богословский СДК Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
Игровая программа «Безопасное колесо велосипеда» 13.00 Вятский СДК Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
Деловая игра, в рамках Дня российского предпринимательства 14.00 МАУК «ЦНКД им. А.У. Барановского» Сушилова Е.В., начальник управления по спорту и молодежной политике
24 мая Театрализованное представление «Прощай любимый детский сад» 10.00 Брякуновский СДК (д/с) Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
Театрализованное представление «Не тайна ли русского языка» 12.00 Барсанихский СДК Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
«Лишь слову жизнь дана» мероприятие посвященное Дню славянской письменности 12.00 горница МАУК «ЦНКД им. А.У. Барановского» Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
«Плодородная нива предпринимательства» - праздничное мероприятие посвящённое Дню предпринимательства 16.30 зрительный зал МАУК «ЦНКД им. А.У. Барановского» Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
Вечер – портрет Фёдоровой Г.М. «И это всё о ней» 14.00 Богословский СДК Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
Прием нормативов ВФСК ГТО  по нормативам: бег короткая и длинная дистанции, метание мяча или гранаты, прыжок в длину 15.00-17.00 СК ЛК Сушилова Е.В., начальник управления по спорту и молодежной политике
25 мая Игровая развлекательная программа « Я все могу» 13.00 Погореловский СДК (у СДК) Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
26 мая Викторина «Азы грамотности» (ко Дню славянской письменности и культуры) 10.30 Беззубцевский филиал № 2 Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
Конкурсная программа «Супер-бабушка» 13.00 Брякуновский СДК Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
Поэтический час «Милые красавицы России» (к 95-летию Ю.В. Друниной) 14.00 Богословский филиал № 3 Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
Краеведческие чтения время по согласованию Музей Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
28 мая Заседание Думы муниципального района   Думина О.В., начальник аппарата Думы муниципального района
Соревнования по академической гребле, посвященные памяти А. Смокотнина 16.00 СК ЛК Сушилова Е.В., начальник управления по спорту и молодежной политике
Организационное собрание по проведению учебно-полевых сборов для юношей 10 классов. Знакомство с учебно-тематическим планом МАУ «Молодёжный центр» Сушилова Е.В., начальник управления по спорту и молодежной политике
29 мая Торжественное мероприятие «100 лет Архиву» МБУК «МКДЦ» Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
Отчетный концерт учащихся Пестовской ДШИ и  выставка работ учащихся художественного отделения. Выпускной вечер Пестовской ДШИ 16.00 Пестовская ДШИ Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
30 мая Посиделки тем кому за … «А ну- ка милые, тряхнем- ка стариной» 13.00 Вятский СДК Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
31 мая Театрализованное представление «Лен – леночек» 12.00 Барсанихский СДК Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
Познавательная программа «Заозерье», посвященная 95-летию поэта Е. Русакова (заседание клуба «Калинушка») 15.00 Охонский СДК Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
Акция, посвященная Всемирному дню без табака 15.00 Центр города Сушилова Е.В., начальник управления по спорту и молодежной политике
Прием нормативов ВФСК ГТО  по нормативам: бег короткая и длинная дистанции, метание мяча или гранаты, прыжок в длину 15.00-17.00 СК ЛК Сушилова Е.В., начальник управления по спорту и молодежной политике
31 мая-02 июня Межмуниципальный юбилейный туристический слет среди КФК 22.00 дер. Устье-Кировское Сушилова Е.В., начальник управления по спорту и молодежной политике
 

Еженедельно:
Понедельник
Совещание с Главами городского и сельских поселений, заместителями Главы администрации района, председателями комитетов, заведующими отделов, начальниками управлений, руководителями федеральных структур (нач.8.30, 10.00, 11.30)

В течение месяца:

6 мая – участие учащихся образовательных учреждений в отборочном туре областного этапа президентских состязаний, г. В.Новгород

15 – 16 мая – участие в областной военно-спортивной игре «Зарничка», г. В.Новгород

16 – 17 мая – участие в финальном туре областного этапа президентских состязаний, г. В.Новгород

17 мая – заседание комиссии по комплектованию образовательных организаций, реализующих образовательную программу дошкольного образования

17 – 19 мая – участие учащихся МБУ «Пестовская СШОР» во всероссийских соревнованиях по академической гребле «Майская регата». Турнир на приз «Садко»,

Прием граждан по вопросам охраны прав детства в комитете образования администрации муниципального района

Проведение Государственной итоговой аттестации учеников 9, 11 классов образовательных учреждений муниципального района

Работают выставки:

Дата проведения Наименование выставки Место проведения
1 мая Выставка-просмотр  «Русский дом: семья в зеркале истории» (к Международному дню семьи) МЦРБ
Книжная выставка «Войной испепелённые года»

Брякуновский филиал № 18

Книжная выставка «Сибирской старины хранитель» (к 95-летию В.П. Астафьева)

Погореловский филиал № 14

Книжная выставка «Тому и тем, кто придёт за мной» (к 95-летию В.П. Астафьева) Лаптевский филиал № 10
Книжная выставка «С любовью к русской деревне» (к 95-летию В.П. Астафьева) Быковский филиал № 4
Книжная выставка «Ребёнок в семье, семья для ребёнка» (к Международному дню семьи)

Беззубцевский филиал № 2

Книжная выставка «Вечные профессии»

Беззубцевский филиал № 2

Книжная выставка «С любовью к деревне» (к 95-летию В.П. Астафьева) Абросовский филиал № 11
1 – 9 мая Выставка детского рисунка «Майский салют Победы» Устюцкий СДК
2 мая Тематическая выставка «Война в памяти народной» Устюцкий филиал № 21
Книжная выставка «Путь доброты и мужества»

Семытинский филиал № 16

5 мая Книжная выставка «Книга, я и моя семья» (ко Дню семьи)

Брякуновский филиал № 18

Книжная выставка «О войне расскажут книги» Барсанихский филиал № 1
Книжная выставка «Подвиг великий и вечный» (ко Дню Победы) Быковский филиал № 4
5 – 12 мая Выставка рисунков «За моим окном нет войны» Вятский СДК
8 мая Книжная выставка «Это праздник со слезами на глазах» Лаптевский филиал № 10
8 – 17 мая Районная выставка декоративно – прикладного творчества  «Славной Победе посвящается», в рамках празднования Дня Победы МБУК «МКДЦ»
12 мая Книжная выставка «Чтение - дело семейное» Барсанихский филиал № 1
Выставка-просмотр «Сказки для всей семьи» Быковский филиал № 4
15 мая Фотовыставка, посвященная Дню семьи «Моя семья» Богословский СДК
Книжно-иллюстративная выставка «Семья глазами художников» Городской филиал № 23
Книжная выставка «Не прокури своё здоровье»

Беззубцевский филиал № 2

Книжная выставка, обзор «Семейному чтению наше почтение» Вятский филиал № 6
Книжная выставка «Моя семья надежда и опора»

Погореловский филиал № 14

Выставка-просмотр  «Великий защитник русского леса» (Л.М. Леонов) МЦРБ
Книжная выставка «Лучшие читающие семьи» Богословский филиал № 3
Книжная выставка «С заботой о детях» Абросовский филиал № 11
18 мая Книжная выставка «Просветители земель славянских» Охонский филиал № 12
Выставка-просмотр  «Мы – славяне» (ко Дню славянской письменности и культуры) МЦРБ
19 мая Книжная выставка «Мудрость травинки» (экология) Лаптевский филиал № 10
Книжная  выставка «По страницам любимых романов Бальзака» (к 200-летию писателя) Вятский филиал № 6
20 мая Книжная выставка « С любовью к книге»

Брякуновский филиал № 18

Книжная выставка «Губительная сила сигареты»

Брякуновский филиал № 18

Книжная выставка «Я неисправимый оптимист» (к 95-летию Б.Л. Васильева) Лаптевский филиал № 10
24 мая Книжная выставка «Свет дневной – есть слово книжное» Барсанихский филиал № 1
Книжная выставка «Старый добрый детектив» Вятский филиал № 6
Книжная выставка «Славянский путь» Богословский филиал № 3
Книжная выставка «Создателям русской письменности посвящается» Вятский филиал № 6
25 мая Книжная выставка «Хочешь жить – бросай курить» Охонский филиал № 12
31 мая Книжная выставка «Лучшие книги Леонида Леонова»  (к 120-летию со дня рождения) Вятский филиал № 6
Книжная выставка «Давайте не будем курить» Абросовский филиал № 11
май Выставка «Православная книга» Музей

Меню

Scroll to top
X