За III квартал 2017 года в Администрацию муниципального района поступило 137 обращений граждан, в том числе 97 – письменных обращений, и 40 обращений, поступивших в ходе личного приема.

Обращений граждан, рассмотренных с нарушением срока рассмотрения не имеется.

Наибольшее количество вопросов граждан связаны со строительством и ремонтом дорог, благоустройством - 53 обращения и капитальным ремонтом муниципального жилья – 18 обращений. Среди «прочих» обращений (25 обращений), преобладают обращения по вопросам спорных отношений с соседями, спиливания деревьев, о безнадзорных собаках и др.

В III квартале 2017 года на еженедельном устном приеме граждан приняты 40 человек.

Всем гражданам даны устные разъяснения или направлены письменные ответы на их обращения в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006г. №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».