За I квартал 2016 года в Администрацию муниципального района поступило 98 обращений граждан, в том числе 70 – письменных обращений, и 28 обращений, поступивших в ходе личного приема. Из рассмотренных, 52 обращения имеют положительное решение.
Обращений граждан, рассмотренных с нарушением срока рассмотрения не имеется.
Наибольшее количество вопросов граждан связаны со строительством и ремонтом дорог (17 обращений), а также, с ремонтом и перепланировкой жилья (13 обращений).
В сфере коммунального хозяйства, также, актуальными являются вопросы, связанные с качеством услуг ЖКХ, в т.ч. с водоснабжением (11 обращений).
Среди «прочих» обращений (27 обращений), преобладают обращения по вопросам оказания материальной и социальной помощи, по вопросам отлова и содержания безнадзорных животных, об организации досуга детей и др.
В 2016 году:
На еженедельном устном приеме граждан, Главой муниципального района приняты 28 человек. Повторные обращения связаны с вопросами землепользования, ремонта и перепланировки жилья. Основной причиной повторных обращений является несогласие граждан с решениями, принятыми в ходе рассмотрения обращений.
Всем гражданам даны устные разъяснения или направлены письменные ответы на их обращения в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006г. №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».