За III квартал 2016 года в Администрацию муниципального района поступило 114 обращений граждан, в том числе 97 – письменных обращений, и 17 обращений, поступивших в ходе личного приема.

Обращений граждан, рассмотренных с нарушением срока рассмотрения не имеется.
Наибольшее количество вопросов граждан связаны со спиливанием аварийных деревьев (26 обращений), строительством и ремонтом дорог (9 обращений), а также, с ремонтом жилья (8 обращений).
В сфере коммунального хозяйства, также, актуальными являются вопросы, связанные с качеством услуг ЖКХ, в т.ч. с водоснабжением. (9 обращений).
Среди «прочих» обращений (62 обращения), преобладают обращения по вопросам оказания материальной и социальной помощи, благоустройства придомовых территорий, детских площадок; об организации уличного освещения и др.
На данный момент на контроле находится 12 обращений.
В III квартале 2016 года на еженедельном устном приеме граждан приняты 17 человек. Повторные обращения связаны с вопросами землепользования, ремонта и перепланировки жилья. Основной причиной повторных обращений является несогласие граждан с решениями, принятыми в ходе рассмотрения обращений.
Всем гражданам даны устные разъяснения или направлены письменные ответы на их обращения в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006г. №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».