За IV квартал 2017 года в Администрацию муниципального района поступило 121 обращение граждан, в том числе 72 – письменных обращения, и 49 обращений, поступивших в ходе личного приема.
Обращений граждан, рассмотренных с нарушением срока рассмотрения не имеется.
Наибольшее количество вопросов граждан связаны с ремонтом муниципального жилья – 14 обращений, предоставлением жилья – 12 обращений; со строительством и ремонтом дорог - 13 обращений. Среди «прочих» обращений преобладают обращения по вопросам спорных отношений с соседями, работы управляющих компаний, спиливания деревьев, о безнадзорных собаках и др.
В IV квартале 2017 года на еженедельном устном приеме граждан приняты 49 человек.
Всем гражданам даны устные разъяснения или направлены письменные ответы на их обращения в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006г. №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».