За I квартал 2018 года в Администрацию муниципального района поступило 88 обращений граждан, в том числе 55 – письменных обращений, и 33 обращения, поступивших в ходе личного приема.

Обращений граждан, рассмотренных с нарушением срока рассмотрения не имеется.

Наибольшее количество вопросов граждан связаны с ремонтом муниципального жилья – 19 обращений, предоставлением жилья – 6 обращений; со строительством и ремонтом дорог - 8 обращений. Среди «прочих» обращений преобладают обращения по вопросам спорных отношений с соседями, работы управляющих компаний, оплаты коммунальных платежей, о безнадзорных собаках и др.

В I квартале 2018 года на еженедельном устном приеме граждан приняты 33 человека.

Всем гражданам даны устные разъяснения или направлены письменные ответы на их обращения в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006г. №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».