За IV квартал 2016 года в Администрацию муниципального района поступило 114 обращений граждан, в том числе 97 – письменных обращений, и 40 обращений, поступивших в ходе личного приема.
Обращений граждан, рассмотренных с нарушением срока рассмотрения не имеется.
Наибольшее количество вопросов граждан связаны с предоставлением (11 обращений), ремонтом жилья (13 обращений), строительством и ремонтом дорог (15 обращений).
В сфере коммунального хозяйства, также, актуальными являются вопросы, связанные с качеством услуг ЖКХ, в т.ч. с водоснабжением. (7 обращений).
Среди «прочих» обращений (55 обращения), преобладают обращения по вопросам спиливания аварийных деревьев, оказания материальной и социальной помощи, благоустройства придомовых территорий, детских площадок; об организации уличного освещения и др.
В IV квартале 2016 года на еженедельном устном приеме граждан приняты 40 человек. Повторные обращения связаны с вопросами землепользования, ремонта и перепланировки жилья.
Всем гражданам даны устные разъяснения или направлены письменные ответы на их обращения в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006г. №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».