За III квартал 2018 года в Администрацию муниципального района поступило 104 обращения граждан (на 53 обращения меньше, чем во 2 квартале), в том числе 62 – письменных обращения, и 42 обращения, поступивших в ходе личного приема.
Обращений граждан, рассмотренных с нарушением срока рассмотрения не имеется.
Наибольшее количество вопросов граждан связаны с ремонтом муниципального и приватизированного жилья – 15 обращений, предоставлением жилья – 10 обращений; со строительством и ремонтом дорог, благоустройством города - 11 обращений. Среди «прочих» обращений преобладают обращения по вопросам спорных отношений с соседями, работы управляющих компаний, оплаты коммунальных платежей, предоставления услуг связи, спиливания и уборки деревьев и др.
В III квартале 2018 года на еженедельном устном приеме граждан приняты 42 человека.
Всем гражданам даны устные разъяснения или направлены письменные ответы на их обращения в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006г. №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».