о поступивших в Администрацию муниципального района
обращениях граждан за IV квартал 2018 года

За IV квартал 2018 года в Администрацию муниципального района поступило 67 обращения граждан (на 37 обращений меньше, чем в 3 квартале), в том числе 38 – письменных обращений, и 29 обращений, поступивших в ходе личного приема.
Обращений граждан, рассмотренных с нарушением срока рассмотрения не имеется.
Наибольшее количество вопросов граждан связаны с ремонтом муниципального и приватизированного жилья – 10 обращений, обменом жилья – 4 обращения; со строительством и ремонтом дорог, благоустройством города - 7 обращений. Среди «прочих» обращений преобладают обращения по вопросам спорных отношений с соседями, о присвоении имени учреждению, о выделении участка для строительства приюта для бездомных животных, работы управляющих компаний, оплаты коммунальных платежей, спиливания и уборки деревьев, и др.
В IV квартале 2018 года на еженедельном устном приеме граждан приняты 29 человек.
Всем гражданам даны устные разъяснения или направлены письменные ответы на их обращения в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».