о поступивших в Администрацию муниципального района
обращениях граждан за I квартал 2019 года

За I квартал 2019 года в Администрацию муниципального района поступило 65 обращений граждан, в том числе 40 – письменных обращения, и 25 обращений, поступивших в ходе личного приема.
Обращений граждан, рассмотренных с нарушением срока рассмотрения не имеется.
Наибольшее количество вопросов граждан связаны с ремонтом муниципального жилья – 10 обращений, предоставлением жилья – 11 обращений; по вопросам электроэнергии и уличного освещения - 7 обращений. Среди «прочих» обращений преобладают обращения по вопросам спорных отношений с соседями, переноса контейнерных площадок, спиливания деревьев.
В I квартале 2019 года на еженедельном устном приеме граждан приняты 25 человек.
Всем гражданам даны устные разъяснения или направлены письменные ответы на их обращения в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006г. №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».