о поступивших в Администрацию муниципального района
обращениях граждан за III квартал 2019 года.

За III квартал 2019 года в Администрацию муниципального района поступило 98 (на 6 обращений меньше, чем в 2 квартале) обращений граждан, в том числе 56 (61 во втором квартале) – письменных обращений, и 42 (43 во втором квартале) обращения, поступивших в ходе личного приема.
Обращений граждан, рассмотренных с нарушением срока рассмотрения не имеется.
Наибольшее количество вопросов граждан связаны с ремонтом муниципального жилья – 8 обращений, предоставлением жилья – 7 обращений; строительством и ремонтом дорог - 16 обращений. Среди «прочих» обращений преобладают обращения по вопросам спорных отношений с соседями, работы регионального оператора, организации уличного освещения, спиливания аварийных деревьев.
В III квартале 2019 года на еженедельном устном приеме граждан принято 42 человека.
Всем гражданам даны устные разъяснения или направлены письменные ответы на их обращения в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006г. №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».