За IV квартал 2019 года в Администрацию муниципального района поступило 141 (на 43 обращения больше, чем в 3 квартале) обращений граждан, в том числе 93 (56 в третьем квартале) – письменных обращений, и 48 (42 в третьем квартале) обращения, поступивших в ходе личного приема.
Обращений граждан, рассмотренных с нарушением срока рассмотрения не имеется.
Наибольшее количество вопросов граждан связаны с ремонтом муниципального жилья – 9 обращений, предоставлением жилья – 6 обращений; строительством и ремонтом дорог - 23 обращения. Среди «прочих» обращений преобладают обращения по вопросам спорных отношений с соседями, переноса контейнерных площадок, прочистки водоотводных канав, спиливания аварийных деревьев.
В IV квартале 2019 года на еженедельном устном приеме граждан принято 48 человек.
Всем гражданам даны устные разъяснения или направлены письменные ответы на их обращения в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006г. №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».