facebook   vk   ok   inst

о поступивших в Администрацию муниципального района
обращениях граждан за III квартал 2020 года.

За III квартал 2020 года в Администрацию муниципального района поступило 92 обращений граждан, в том числе 85 – письменных обращения, и 7 обращений, поступивших в ходе личного приема.
В III квартале 2020 года на прием граждан по личным вопросам обратились 7 человек (проведение приемов граждан было приостановлено в связи с неблагополучной эпидемиологической обстановкой, в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции и во исполнение Указов Губернатора Новгородской области от 06.03.2020 № 97 «О введении режима повышенной готовности», от 14.03.2020 №106 «О внесении изменений в Указ Губернатора Новгородской области от 06.03.2020 № 97).
Наибольшее количество вопросов граждан связаны со строительством и ремонтом дорог – 18 обращений, с улучшением жилищных условий – 9 обращений; по вопросам электроэнергии и уличного освещения - 3 обращения. Среди «прочих» обращений преобладают обращения по вопросам спиливания деревьев (19 обращений), спорных отношений с соседями (8 обращений), работы управляющих компаний (3 обращения).
Обращений граждан, рассмотренных с нарушением срока рассмотрения не имеется.
Всем гражданам направлены письменные ответы на их обращения в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006г. №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».