В соответствии с решением Думы Пестовского муниципального района от 29.01.2013 № 220 «Об учреждении печатного средства массовой информации» изданием, предназначенным для опубликования муниципальных правовых актов органов местного самоуправления Пестовского муниципального района, затрагивающих права, свободы, обязанности человека и гражданина и иных актов, обсуждения проектов муниципальных правовых актов органов местного самоуправления Пестовского муниципального района по вопросам местного значения, доведения до сведения жителей Пестовского муниципального района официальной информации о социально-экономическом и культурном развитии Пестовского муниципального района, о развитии его общественной инфраструктуры и иной официальной информации является муниципальная газета «Информационный вестник Пестовского муниципального района»

В соответствии со статьёй 12 Закон РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О средствах массовой информации» регистрация средства массой информации - муниципальной газеты «Информационный вестник Пестовского муниципального района» не осуществляется.

Форма распространения СМИ – печатное издание. В соответствии с постановлением Администрации Пестовского муниципального района от 13.06.2017 № 948 «О тираже, местах и способах распространения муниципальной газеты «Информационный вестник Пестовского муниципального района» тираж муниципальной газеты составляет 26 экземпеляров.

Учредителем муниципальной газеты «Информационный вестник Пестовского муниципального района» является Дума Пестовского муниципального района.

Главный редактор муниципальной газеты «Информационный вестник Пестовского муниципального района» - Глава Пестовского муниципального района.

Адрес редакции: 174510, Новгородская область, г.Пестово, ул.Советская, д.10

Телефон: (81669) 5-02-51

РЕШЕНИЕ от 29.01.2013 № 220 "Об учреждении печатного средства массовой информации"

Решение от 26.09.2017 №147 О внесении изменений в Положение о периодическом печатном издании – муниципальной газете «Информационный вестник Пестовского муниципального района»