Извещение
о проведении открытого аукциона на право заключения договора на размещение нестационарного торгового объекта на территории Пестовского муниципального района

Руководствуясь Положением о порядке размещения нестационарных торговых объектов на территории Пестовского муниципального района, утвержденным постановлением Администрации муниципального района от 11.01.2019 № 14, Схемой размещения нестационарных торговых объектов, расположенных на земельных участках, зданиях, строениях, сооружениях, находящихся в государственной собственности или муниципальной собственности на территории Пестовского муниципального района, утвержденной постановлением Администрации муниципального района от 24.09.2018 № 1375, постановлением Администрации муниципального района от 14.10.2019 № 1254 «О проведении открытого аукциона на право заключения договора на размещение нестационарного торгового объекта на территории Пестовского муниципального района», Администрация Пестовского муниципального района объявляет о проведении открытого аукциона на право заключения договоров на размещение нестационарных торговых объектов на территории Пестовского муниципального района.
Организатором открытого аукциона является Администрация Пестовского муниципального района в лице управления экономического развития, сельского хозяйства и инвестиций Администрации муниципального района.
Открытый аукцион состоится 21 ноября 2019 года в 10 часов 00 мин. по адресу: г. Пестово ул. Советская, д. 10 кабинет № 24.
Предмет аукциона:
ЛОТ № 1: право на размещение нестационарного торгового объекта по адресу: Новгородская область, г. Пестово, пер. Песочный, (совмещенный с автобусной остановкой);
на земельном участке с кадастровым номером 53:14:0100457:31;
целевое назначение – розничная торговля продовольственными товарами;
общая площадь павильона 21,0 кв. м.;
средний уровень кадастровой стоимости 1 кв. м земельного участка в год составляет 1275,36 руб.;
корректирующий коэффициент по месту расположения нестационарного торгового объекта – 0,7;
коэффициент инфляции в 2018 году (индекс потребительских цен) – 104,3%;
начальная цена на право размещения нестационарного торгового объекта на 1 год составляет 19 553,95 руб.;
сумма задатка для участия в аукционе – 3 910,79 руб. (20 процентов от начальной цены предмета аукциона);
шаг аукциона – 977,70 руб. (5 процентов от начальной цены предмета аукциона);
Заявления об участии в открытом аукционе принимаются с принимаются с 18 октября 2019 года по 17 ноября 2019 года с 8.00 до 17.00 по адресу: г. Пестово, ул. Советская, д. 10, кабинет № 23, телефон для справок 8(816 69) 5-03-26.
Задаток на участие в аукционе вносится по следующим реквизитам:
УФК по Новгородской области (Администрация Пестовского муниципального района), р/с 40302810840303008035, ИНН 5313000939, КПП 531301001 в Отделении Новгород г. Великий Новгород, БИК 044959001, лицевой счет 05503015460, код ОКТМО 49632000;
Задаток, внесенный лицом, признанным победителем аукциона, засчитывается в оплату за приобретаемое право на размещение нестационарного торгового объекта на территории муниципального района в течение 5 рабочих дней с даты заключения договора. Задатки, внесенные победителями аукциона, не заключившими в установленном порядке договора на право размещения нестационарного торгового объекта на территории муниципального района вследствие уклонения от заключения указанных договоров, не возвращаются.
Задатки лицам, участвовавшим в аукционе, но не победившим в нем возвращаются в течение 3 дней со дня подписания протокола о результатах аукциона.
Претенденты на участие в открытом аукционе представляют:
•заявку на участие в аукционе по установленной форме с указанием реквизитов счета для возврата задатка (приложение № 1, № 2);
•копии документов, удостоверяющих личность заявителя, (для индивидуальных и представителя юридического лица);
•согласие на обработку персональных данных (приложение № 6);
•документы, подтверждающие внесение задатка, размер задатка – двадцать процентов от начальной цены предмета аукциона;
•справку об отсутствии задолженности по налогам и сборам.
Документы, которые претенденты на участие в открытом аукционе вправе предоставить по собственной инициативе:
копию свидетельства о постановке на учет в налоговом органе на территории Российской Федерации;
копию свидетельства о государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.
Победителем аукциона признается участник, предложивший наибольшую цену на право размещения нестационарного торгового объекта. Договор на право размещения нестационарного торгового объекта на территории муниципального района с победителем заключается в течение десяти рабочих дней после объявления протокола о результатах аукциона при наличии платежного документа по результатам аукциона.