Seminar20 февраля 2018 года в городе Великий Новгород в рамках визита бизнес-делегации Финляндской Республики в Новгородскую область состоится семинар, посвященный развитию аквакультуры, современному состоянию отрасли, существующим тенденциям и перспективам.
В рамках мероприятия планируется обсудить вопросы развития бизнеса в сфере рыбного хозяйства и сотрудничества между партнёрами из Финляндии и Новгородской области, меры государственной поддержки рыбоводным хозяйствам, проблемы профилактики и лечения заболеваний рыб и многое другое.
Участникам семинара будет представлена информация о финских технологиях разведения рыбы и выращивания рыбопосадочного материала, об используемом оборудовании для рыбоводства и рыбопереработки.
Кроме того, финская компания Art-Tuote Оу поделится разработками по строительству микро-фермы по выращиванию гидробионтов в установках замкнутого водоснабжения (УЗВ) максимально полного цикла, со значительно меньшим экологическим бременем, чем традиционное рыбоводство, за счет применения таких технологий как аквапоника, гидропоника, биоэнергетика и др.
Семинар будет интересен как тем, кто только планирует создание рыбоводной фермы, так и тем, кто уже работает в области аквакультуры.
По вопросам участия и программе мероприятия просьба обращаться в отдел охотничьего и рыбного хозяйства комитета по телефону