Правительство Новгородской области в связи с увеличением заболеваемости в Новгородской области новой коронавирусной инфекции (COVID-2019), в соответствии с подпунктом 9.4 пункта 9 указа Губернатора Новгородской области от 05.03.2020 № 97 «О введении режима повышенной готовности» рекомендует ограничить посещение торговых объектов гражданами без масок.
В этих целях, в максимально короткие сроки рекомендуется организовать:
проведение полного комплекса профилактических и дезинфекционных мероприятий, рекомендованного Управлением Роспотребнадзора по Новгородской области;
информирование населения о необходимости строгого соблюдения в торговых объектах масочного режима. При входе в магазины разместить объявления о посещении торгового объекта в масках, запустить трансляцию аудио, видео роликов, разместить объявления в социальных сетях;
обеспечить наличие антисептических средств, для использования покупателями при посещении объектов торговли.