facebook   vk   ok   inst

plakat 1plakat 2В первом полугодии 2021 года в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2007 г. № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» Федеральной службой государственной статистики проводится сплошное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства.
Сплошное наблюдение-это экономическая перепись малого бизнеса, проводимая Росстатом один раз в 5 лет. Участие в ней является обязательным. Перепись позволяет сформировать полную и объективную информационную основу для успешной реализации государственной политики по развитию малого и среднего предпринимательства (МСП) и выполнения задач, обозначенных Президентом Российской Федерации по повышению роли малого и среднего бизнеса в экономике России.
Респондентам необходимо заполнить анкету.
В электронном виде анкету можно будет заполнить:
с 15 января по 1 апреля 2021 года
• на сайте Росстата (при наличии электронной подписи) - https://websbor.gks.ru/online/;
• у операторов электронного документооборота.
с 1 марта по 1 мая 2021 года
• на Едином портале государственных услуг (gosuslugi.ru)
(для юридических лиц - при наличии подтвержденной учетной записи и электронной подписи;
для индивидуальных предпринимателей - при наличии подтвержденной учетной записи);
Если анкета заполнена на бумажном бланке, то ее необходимо до 1 апреля 2021 года передать лично или отправить в территориальный орган Росстата по Новгородской области по почте: 173003, Великий Новгород, наб. реки Гзень, д. 4а, по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..
Росстат гарантирует конфиденциальность предоставленной информации. Все сведения будут использоваться в обобщенном виде.
Получить консультацию по участию в переписи можно у специалистов территориального органа Росстата по Новгородской области: по тел. 8(8162) 77-37-33, 8(8162) 77-71-80