facebook   vk   ok   inst

Областным законом от 26.12.2020 №662-ОЗ «О внесении изменений в областной закон «О патентной системе налогообложения» (далее-ПСН) расширен перечень видов предпринимательской деятельности, в отношении которых может применяться патентная система налогообложения, увеличен предельный размер площади используемых в целях ведения предпринимательской деятельности на ПСН объектов стационарной торговой сети и организации общественного питания, имеющих торговые залы и залы обслуживания посетителей – с 50 до 150 кв.м. по каждому объекту.
В настоящее время, Правительством Новгородской области рассматривается вопрос о внесении изменений в региональное законодательство в части уточнения размера потенциально возможного к получению годового дохода по отдельным видам предпринимательской деятельности для налогоплательщиков, применяющих ПСН.