facebook   vk   ok   inst

9 1111В рамках реализации регионального проекта «Создание условий для легкого старта и комфортного ведения бизнеса» социальные предприниматели региона смогут претендовать на гранты. Первый шаг к получению финансовой поддержки – присвоение статуса социального предпринимателя и включение в федеральный реестр социальных предпринимателей.
Для этого до 1 мая в министерство инвестиционной политики Новгородской области (Великий Новгород, площадь Победы-Софийская, д. 1, приемная, кабинет 518) необходимо подать заявление и соответствующий пакет документов (https://msp.novreg.ru/sotcial-noe-predprinimatel-stvo.html).
По окончании их рассмотрения информация о социальных предпринимателях будет внесена в реестр и передана в налоговую службу. После присвоения статуса социального предпринимателя можно будет заявиться на получение гранта, который будет предоставлен во втором полугодии текущего года, - пояснил директор департамента развития малого и среднего предпринимательства министерства Александр Черствов.
Контактное лицо по вопросам подачи документов на присвоение статуса социального предпринимателя - Иванова Юлия Владимировна, 8 (8162) 700-116 (доб. 3022), e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Также за консультацией можно обращаться в центр «Мой бизнес» по телефону 8 800 550 11 88.
Добавим, региональный проект «Создание условий для легкого старта и комфортного ведения бизнеса» разработан во исполнение нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».