ZarplataНедобросовестные работодатели, уклоняясь от уплаты налогов и страховых отчислений во внебюджетные фонды, выплачивают своим работникам часть оплаты за труд «в конверте». А ведь от размера официальной заработной платы работающих граждан зависит размер их будущей пенсии, оплата больничных листов, сумма налоговых вычетов при приобретении жилья, затратах на обучение и лечение. За счет налогов, которые платят работающие граждане, создаются и функционируют детские сады, школы, спортивные сооружения и другие социальные объекты.

Сегодня от действий каждого из нас зависит успех борьбы с «теневой» заработной платой.

В случае, когда Вам или Вашим близким выплачивают заработную плату «в конверте» или работодатель уклоняется от заключения трудового договора, обращайтесь в администрацию Пестовского муниципального района кабинет № 23 или по телефону 5-26-31, 5-21-65 анонимность гарантируем, а так же на телефон горячей линии Государственной инспекции труда в Новгородской области 8(8162)77-02-80, 8(8162)77-04-27 или на адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..