kom gor sreda18 марта 2018 года на основании решения Совета депутатов Пестовского городского поселения от 1 марта 2018 года № 137 «О проведении опроса населения Пестовского городского поселения» состоялся опрос населения Пестовского городского поселения.
Пестовчанам предлагалось в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды» на 2018 - 2022 годы выбрать общественную территорию, подлежащую благоустройству в первоочередном порядке в 2018 году.
Всего в опросе приняло участие 2659 (две тысячи шестьсот пятьдесят девять) человек, из них за благоустройство общественной территории по ул. Первомайская проголосовали 1107 (одна тысяча сто семь) человек (41,63% от общего числа принявших участие в опросе граждан), за территорию детской площадки ул. Чапаева, 2, 3 – 932 (девятьсот тридцать два) человека (35,05%), за территорию МАУК ЦНКД им. А.У. Барановского – 601 (шестьсот один) человек (22,60%).
Руководствуясь пунктом 5 Методики проведения опроса населения Пестовского городского поселения, утвержденной решением Совета депутатов Пестовского городского поселения от 01.03.2018 № 137, в котором говорится, что недействительными считаются опросные листы, не содержащие никакой полезной информации (чистые бланки, тексты не имеющие отношения к данному опросу), а также опросные листы, по которым невозможно достоверно установить мнение участника опроса, а также опросные листы неустановленного образца, комиссия признала недействительными 19 (девятнадцать) опросных листов (0,72 % от общего количества опросных листов).
Таким образом, на основании проведенного опроса, общественной территорией, подлежащей благоустройству в первоочередном порядке в 2018 году в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды» на 2018 - 2022 годы, утвержденной постановлением Администрации муниципального района от 22.12.2017 № 2029, стала общественная территория по ул. Первомайская.