17 апреля в Администрации муниципального района состоялось заседание общественной комиссии по оценке предложений заинтересованных лиц при разработке и реализации подпрограммы «Формирование современной городской среды на территории Пестовского городского поселения» на 2017 год муниципальной программы «Благоустройство территории Пестовского поселения на 2015-2020 годы. На заседании были рассмотрены 24 заявки поступившие от граждан на отбор дворовых территорий у многоквартирных домов для включения в адресный перечень дворовых территорий муниципальной подпрограммы.
По решению комиссии в муниципальную подпрограмму «Формирование современной городской среды на территории Пестовского городского поселения на 2017 год» включены следующие дворовые территории у многоквартирных домов: пер. Кленовый, д.1,3,9,11; ул. Чапаева, д.15,17; ул. Соловьева, д.2,7,11,15; ул. Курганная, д.17; ул. Серова, д.9; ул. Набережная реки Меглинки, д.29,31; ул. Устюженское шоссе, д.7,12,14,16,18; ул. Красных Зорь, д.77, ул. Производственная, д.16а.
В ходе заседания также были рассмотрены предложения по дополнению адресного перечня территорий общего пользования и предложений по благоустройству городского сквера в рамках подпрограммы «Формирование современной городской среды на территории Пестовского городского поселения на 2017 год».
По решению комиссии в муниципальную подпрограмму включены следующие виды работ :
– установка декоративной металлоконструкции в центральном городском сквере.
- установка декоративной металлоконструкции, приуроченная к 100-летию ЗАГС (пересечение ул. Советская и ул. Профсоюзов);
- установка детской игровой и спортивной площадки, с планировкой территории (ул. Первомайская).