День открытых дверей

Межрайонная ИФНС России № 1 по Новгородской области сообщает, что 25 октября 2019 года в налоговых органах Новгородской области в рамках Всероссийской акции состоится День открытых дверей по информированию физических лиц по вопросам исполнения налоговых уведомлений и системы оценки качества обслуживания в территориальных налоговых органах.
День открытых дверей предусматривает проведение комплекса мероприятий, цель которых– повышение уровня информированности населения о порядке исчисления и уплаты налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов, мотивация граждан на добросовестное исполнение своих гражданских обязанностей по уплате налогов и сборов.
В рамках мероприятия все желающие смогут больше узнать о порядке исполнения налоговых уведомлений по имущественным налогам, налогу на доходы физических лиц и о системе оценки гражданами качества обслуживания в территориальных налоговых органах.
Специалисты налоговой службы подробно расскажут о том, кто должен уплачивать налоги, в какие сроки, какие ставки и льготы применяются в конкретном муниципальном образовании, о возможностях оценки качества обслуживания в территориальных налоговых органах, а также ответят на другие вопросы граждан по теме налогообложения.
Все желающие смогут пройти процедуру регистрации в интернет-сервисе ФНС России «Личный кабинет налогоплательщиков для физических лиц». При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.
Специально для налогоплательщиков сотрудники налоговой службы проведут семинары по вопросам исполнения налоговых уведомлений, онлайн-сервисам ФНС России и системы оценки качества обслуживания в территориальных налоговых органах