t 4kqjeCnAEОМВД по Пестовскому району информирует
9 декабря 2019 года около 15 часов двое неизвестных лиц (мужчина и женщина) под предлогом проверки системы вентиляции поникли в квартиру пожилой женщины дома №1 ул . Чапаева и похитили деньги из кошелька в сумме 20000 рублей.
Приметы лиц
1.Мужчина славянской внешности, среднего телосложения, на вид 30- 40 лет, рост 185-190 см , волосы светлые короткие Одет : куртка короткая ( светло – серого цвета ) , брюки (синие джинсы ) При себе имел пакет белого цвета.
2.Женщина славянской внешности, среднего телосложения, на вид 25 лет, рост 160 см, волосы темные до плеч. Одета: куртка длинная (темная), брюки (черного цвета) , пиджак (коричневый в мелкую клетку черного цвета). При себе имел пакет белого цвета.
Данные лица посещали несколько квартир данного дома и обследовали вентиляцию.
Уважаемые жители района и города.
Будьте бдительны и осторожны. Не пускайте в свои дома посторонних людей.
Любые профилактические мероприятия (обследования вентиляционных путей) осуществляются по согласованию с Вашей управляющей компанией. Вы заблаговременно будете уведомлены о любых обследованиях и ремонтах в доме.
Доведите информацию до Ваших пожилых родственников.
ОМВД по Пестовскому району просит сообщить о всех аналогичных случаях обследования системы вентиляции в Ваших домах по телефону 9216960252 (начальник полиции ОМВД)
При появлении подозрительных лиц немедленно сообщайте в полицию по телефонам 112 или 8(81669) 52302, 9216960252 (начальник полиции ОМВД)