img3ОМВД по Пестовскому району информирует

В минувшие выходные сотрудниками ОМВД России по Пестовскому району проведено оперативно-профилактическое мероприятие "Сигнал", направленное на предупреждение и пресечение административных правонарушений, а также профилактику среди населения в части мошенничества (дистанционного мошенничества).
За время мероприятия выявлено три факта незаконной розничной реализации спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами населению. По данным фактам назначено проведение административных расследований по статье 14.17.1 КоАП РФ, и экспертиз, по результатам которых в отношении виновных лиц будут составлены протоколы об административных правоотношениях по указанной статье, в последующем направленные на рассмотрение в суд. Виновным лицам грозит административное наказание в виде административного штрафа в размере от 30.000 до 50.000 рублей с конфискацией спиртосодержащей продукции. Ранее в отношении одного лица протокол об административном правонарушении за совершение аналогичное правонарушение уже направлен в суд.
Также выявлен факт нарушения правил обращения с ломом и отходами цветных и черных металлов и их отчуждения. В отношении виновного лица составлен протокол об административном правонарушении по статье 14.26 КоАП РФ, и назначено наказание в виде административного штрафа в размере 2.000 рублей. Ранее за аналогичное правонарушение одно лицо также было привлечено к административной ответственности.
В указанный период за административные правонарушения, посягающие на общественный порядок и общественную безопасность 11 граждан привлечены к административной ответственности по статье 20.20 части 1 и статье 20.21 КоАП РФ, им назначено наказание в виде административного штрафа в размере 500 рублей.
Силами сотрудников полиции и народной дружины Пестовского района осуществлено мероприятие, направленное на предупреждение мошенничества и дистанционного мошенничества среди населения с вручением гражданам визитных фотокарточек участковых уполномоченных полиции и листовок профилактического характера: "Как не стать жертвой мошенников!".
ОМВД России по Пестовскому району и в дальнейшем планирует реализовать аналогичные профилактические мероприятия.