Прокуратура области проведет «горячую линию» по вопросам социальной поддержки ветеранов Великой Отечественной войны
29 апреля с 9 до 18 (перерыв с 13 до 14.00) в прокуратуре Новгородской области пройдет «горячая линия» по вопросам социальной поддержки ветеранов Великой Отечественной войны и приравненных к ним в соответствии со ст. 2 Федерального закона от 12.01.1995 № 5-ФЗ «О ветеранах» категорий граждан.
По всем обращениям будут проведены проверки, при наличии оснований приняты меры прокурорского реагирования.
Кроме того, каждый гражданин, располагающий сведениями о нарушениях социальных прав ветеранов Великой Отечественной войны и приравненных к ним категорий граждан может сообщить их в «Интернет приемную» прокурора области, открытую на официальном сайте прокуратуры Новгородской области, или обратиться в прокуратуру по месту жительства.
Звонки будут приниматься по телефону 8(8162) 984-643.