Прокуратура Пестовского района провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции в действиях депутатов Быковского сельского поселения Пестовского муниципального района третьего созыва.
Установлено, что в нарушение требований Федерального закона «О противодействии коррупции» депутат Быковского сельского поселения Новикова Елена не представила сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своего супруга за 2016 год.
По данному факту прокуратура района внесла в Совет депутатов Быковского сельского поселения представление с требованием о досрочном прекращении полномочий депутата.
По результатам представления прокурора депутаты приняли решение о досрочном прекращении полномочий своего коллеги в связи с неисполнением им обязанности, установленной федеральным законом.