facebook   vk   ok   inst

С начала предоставления данной услуги в 2017 году удостоверяющий центр Федеральной кадастровой палаты выдал к настоящему времени более 20 тысяч сертификатов электронной подписи по всей России. Только за девять месяцев 2020 года гражданам нашей страны предоставлено около 5 тысяч электронных подписей. В сравнении с аналогичным периодом 2019 года спрос увеличился в 2,5 раза.

Комментирует заместитель директора Кадастровой палаты по Новгородской области Сергей Денис:
"Уже к началу ноября 2020 года количество электронных подписей, выданных жителям Новгородской области в нашем учреждении, превысило показатели всего прошлого года! Этот факт – убедительное свидетельство того, что спрос на данную услугу в нашем регионе в последнее время значительно вырос. Влияет на повышение востребованности услуги и само удобство её получения. Для создания сертификата электронной подписи в удостоверяющем центре Федеральной кадастровой палаты Росреестра достаточно зайти на официальный сайт, сформировать запрос в личном кабинете и произвести оплату. Для физических лиц она составляет 700 рублей, из документов понадобятся лишь паспорт, ИНН и СНИЛС. После прохождения процедуры удостоверения личности в нашем офисе все, что останется сделать заявителю, это скачать в своем личном кабинете сертификат электронной подписи. Срок его действия составляет 1 год и 3 месяца, затем документ можно обновить».