facebook   vk   ok   inst

✍🏻 Вторая в феврале «горячая линия» региональной Кадастровой палаты посвящена теме «Виды правовой помощи в рамках консультационных услуг в сфере недвижимости».

📞 Что входит в их перечень, какими видами правовой помощи с гарантией госучреждения граждане могут воспользоваться?
👉🏻Вправе ли собственники недвижимости обратиться в Кадастровую палату для оформления договоров перед сделками купли-продажи, дарения, аренды, распространяется ли такое право на владельцев общей долевой собственности при их совместном согласии распорядиться своим имуществом?
👉🏻 Доступны ли гражданам перед совершением операций с недвижимостью консультации по составу документов или по предоставлению аналитической информации в виде письменных резолюций для проверки сведений о приобретаемых объектах недвижимого имущества и проведения безопасных сделок?
👉🏻Можно ли получить в Кадастровой палате услуги по составлению исковых заявлений для обращения в суд и разрешения земельных споров, в какой срок готовые документы выдаются заявителям?

✅На эти и другие вопросы сотрудники Кадастровой палаты Росреестра по Новгородской области ответят жителям региона 25 февраля 2021 года с 10 до 12 часов. Телефон «горячей линии»: 8 (8162) 272-002, добавочный 2751.