В период подготовки детей к школе Управление Роспотребнадзора по Новгородской области информирует жителей Новгородской области о проведении единой на всей территории Новгородской области «горячей линии» в период с 21 августа по 4 сентября 2017 года.
Тематическая «Горячая линия» проводится Управлением Роспотребнадзора совместно с Комитетом промышленности и торговли Новгородской области, Департаментом образования и молодежной политики Новгородской области, Центром консультирования и информирования, Новгородской областной общественной организацией «Союз потребителей Новгородской области».

В период с 21 августа по 4 сентября жители Новгородской области могут проконсультироваться по вопросам качества и безопасности школьной формы, канцелярских товаров, детской одежды, обуви, игрушек, по детскому питанию, действующих нормативных гигиенических требований к этой категории товаров, специалисты ответят на вопросы как правильно подобрать одежду, как правильно подготовить ребенка, что должно быть в школе. При необходимости специалисты проконсультируют о порядке предъявления претензий к продавцам, изготовителям, о полномочиях госорганов, судебной защиты прав потребителей.

1.Консультации специалистов Управления можно получить с 9.00 до 16.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) по будням по следующим телефонам:

Управление Роспотребнадзора по Новгородской области:
тел. (8-816-2) 971-117 – общественная приемная
тел. 971-093; 971- 094; 971-069 –отдел защиты прав потребителей;
тел. 971-081; 971-114 –отдел санитарного надзора, регистрации и лицензирования

Жители г. Пестово и Пестовского района
Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Новгородской области в Боровичском районе:
тел. 2-14-61; 2-59-86 –( г. Боровичи);

2.Консультации у специалистов Комитета промышленности и торговли Новгородской области по вопросам осуществления торговой деятельности на территории Новгородской области можно получить с 21 августа по 4 сентября в рабочие дни (с понедельника по пятницу) с 10 до 13 часов по телефону:

776-118 Палюх Елена Валерьевна- служащий высшей категории отдела торговли Комитета промышленности и торговли Новгородской области.

3.Консультации у специалистов Департамента образования и молодежной политики Новгородской области по вопросам предоставления образовательных услуг, ведения образовательного процесса, соблюдения условий лицензирования и др. можно получить с 9.00 до 12.00 часов по
телефонам:

76-63-31 Алексеева Татьяна Петровна

97-43-76 Кокорев Владимир Александрович

4.Центр информирования и консультирования потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Новгородской области» проконсультирует жителей области по вопросам защиты прав потребителей; индивидуальных предпринимателей и юридических лиц по вопросам проведения семинаров, лекций с 21 августа по 4 сентября по будням с 9.00 до 16.00 часов (перерыв с 13.00 до.14.00 часов)

тел.(8-816-2) 77-20-38

5.В Новгородской областной общественной организации «Союз потребителей Новгородской области» консультации по вопросам судебной защиты прав потребителей, проведения экспертиз товаров и др. можно получить с 21 августа по 4 сентября по будням с 9.00 до 16.00

тел. 8.921 730 32 47 Вихров Глеб Анатольевич

Требования и рекомендации Роспотребнадзора к школьной форме

О выявлении товаров для детей и подростков, несоответствующих требованиям технических регламентов по показателям безопасности

Как выбрать парту для школьника?

Собираем ребенка в школу: выбор ранца или школьного портфеля

Право потребителя на обмен товара надлежащего качества.

Собираем ребенка в школу: выбор ранца или школьного портфеля

Как правильно выбрать школьно-письменные принадлежности для ребенка

Советы потребителям при выборе продукции, предназначенной для детей и подростков

Справочник потребителя