01092017DenZnaniyДень знаний – удивительный праздник, яркий, звонкий, волнующий, праздник первого звонка, праздник для детей и взрослых.
В этот день во всех образовательных учреждениях района прошли торжественные линейки.
В этот счастливый день школа № 1 с раннего утра распахнула свои двери для 860 мальчишек и девчонок. 112 первоклассников впервые сели за парты, чтобы открыть для себя огромный мир знаний!
Много добрых слов прозвучало на линейке в адрес учителей и учащихся школы, родителей. Директор Н.В.Муравьева, гости праздника – Глава Пестовского муниципального района Иванов Д.В., председатель Думы Пестовского муниципального района Кузин О.В., заместитель председателя Комитета образования и молодежной политики Доценко Е.А., председатели Наблюдательного Совета и Совета Учреждения Лазарец Н.И. и Киско Н.Ю., ветераны педагогического труда Козлова Т.А., Разина Л.И., Мантурова А.М., отец Сергий – все поздравили обучающихся и педагогический коллектив школы с началом нового учебного года и пожелали успехов, творчества и вдохновения.
Поздравить с началом учебного года учеников школы № 2 , учителей и родителей с началом учебного пришли первый заместитель Главы Администрации Веселов Н.П., депутат Думы Пестовского муниципального района Васильев В.В.
В школе № 6 поздравили с началом учебного года заместитель Главы Администрации Пестовского муниципального района Морозова И.В . и заместитель председателя Думы Пестовского муниципального района – Газетов А.Н.
В сельских образовательных школах в праздничных приняли участие главы сельских поселений, депутаты районной Думы, председатели комитетов и заведующие отделов Администрации.

Школьный праздник закончился, впереди - учебный год, который, вне всяких сомнений, будет интересным и насыщенным. Пусть он воплотит в жизнь все планы и осуществит самые смелые мечты, а в дружных школьных коллективах всегда будут царить взаимопонимание, и поддержка!