KlassnyyCas0109 1 KlassnyyCas0109

В День знаний, 1 сентября, во всех школах Пестовского района прошли торжественные линейки, тематические мероприятия, классные часы «Россия, устремленная в будущее». Так школы поддержали инициативу общероссийского движения Народного фронта в Новгородской области. На встречи со школьниками пришли известные люди района: представители органов местного самоуправления, деятели искусства, депутаты, педагоги – ветераны. Все истории, поведанные пестовским школьникам на уроке «Россия, устремленная в будущее», – не только повод для гордости за свою страну, но и стимул к перспективному развитию новгородчины.
Глава Пестовского района Д.В. Иванов встретился с учащимися 9 классов МАОУ «Средняя школа №2 г. Пестово». Дмитрий Владимирович рассказал о перспективах развития Пестовского района, о региональных и федеральных программах, в которых участвует район, о перспективах развития города.

С благодарностью приняли приглашение для встречи с учениками и бывшие ее выпускники. Газетов А.Н., Васильев В.В., Малечкина А.В., Яблочкова Н.И.. Педагоги, немало лет отдавшие школе, рассказали о том, какой она была в недалеком прошлом (директор школы Л.П. Овчинникова, учитель истории, МХК Л.А. Васильева).
В первый праздничный день учебного года в гости к ребятам 8-10 классов школы № 1 пришли: Кузин Олег Владимирович, Козлова Тамара Алексеевна, Разина Людмила Ивановна.