inform170720178 сентября, по инициативе Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства» (Корпорация МСП) в Великом Новгороде прошла стратегическая сессия по развитию малого и среднего предпринимательства агропромышленного комплекса Новгородской области.
От Пестовского муниципального района в сессии приняли участие заведующий отдела сельского хозяйства Ольга Ларионова, ведущий специалист отдела сельского хозяйства Татьяна Куликова, Глава КФХ Надежда Веткина.
В Институте сельского хозяйства и природных ресурсов Новгородской области собрались более 80 представителей из различных районов области – фермеры, сельхозтоваропроизводители и руководители органов управления сельским хозяйством администраций муниципальных районов. В числе спикеров - специалисты АО «Корпорация МСП» и Минсельхоза РФ, АО «Россельхозбанк», АО «Росагролизинг». Опытом своей работы по развитию малого предпринимательства в сфере АПК поделились руководители региональных управлений и департаментов сельского хозяйства Новгородской, Тюменской, Псковской областей и Алтайского края. Модератором стратегической сессии выступил заместитель Губернатора Новгородской области Тимофей Гусев.
Участники встречи обсудили вопросы развития сельскогохозяйственной кооперации и различные направления поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства на уровне региональной и федеральной власти. Материалы стратегической сессии будут представлены на нашем сайте в отдельной рубрике.