IMG 4172Сотрудники Госавтоинспекции Пестовского района и пожарные 36, 37, 38 пожарных частей «13 отряда противопожарной службы Новгородской области в Пестовском районе» провели мероприятие, направленное на соблюдение правил безопасности водителями при перевозке детей в салоне автомобиля.
Госавтоинспекторы разъяснили водителям-родителям, что с 12 июля перевозка детей в возрасте 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребёнка. Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребёнка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сидении легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребёнка. Установка в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля детских удерживающих систем (устройств) и размещение в них детей должны осуществляться в соответствии с руководством по эксплуатации указанных систем (устройств).
После проведения мероприятия пожарные присоединились к акции «самый важный на дороге».