6 октября в Центре народной культуры и досуга прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя «Мы всем обязаны учителям».
В уютном зрительном зале собрались уважаемые педагоги, ветераны педагогической деятельности, молодые специалисты.
С поздравительным словом к педагогам обратился в своём видео-обращении Глава Пестовского муниципального района - Иванов Дмитрий Владимирович.

96544Ht8IJDQNiYz Rtp7z1yT4

Поздравили учителей заместитель Главы Пестовского муниципального района- Морозова Ирина Владимировна, Председатель Думы Пестовского муниципального района - Кузин Олег Владимирович, заместитель председателя комитета образования и молодежной политики района- Доценко Елена Анатольевна, главный специалист комитета культуры и спорта района - Сушилова Елена Владимировна.
Педагоги своим трудом, своими достижениями прославляют наш район, своими успехами способствуют развитию и процветанию образования в районе. В этот день высокими наградами Комитета образования и молодежной политики Администрации района за добросовестный труд, значительные успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения, подготовку призёров областных и всероссийских конкурсов и фестивалей были отмечены педагоги дошкольных и средних общеобразовательных учреждений. Подведены итоги районной спартакиады учащихся образовательных учреждений и районного смотра-конкурса на лучшую постановку работы по физическому воспитанию. За добросовестный труд в системе образования и профессионализм в работе достойные педагоги отмечены Благодарственными письмами и Почётными грамотами Администрации Пестовского муниципального района, Думы Пестовского муниципального района. За многолетний труд, значительные успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процесса педагоги были награждены Почётными грамотами департамента образования и молодежной политики Новгородской области.
Любимым педагогам адресовали свои творческие поздравления учащиеся школ города. Учащиеся школы №1 представили литературно- музыкальную композицию «Учителями славится Россия!», вокальный ансамбль школы №6 «Планета детства» (рук. С.А.Розова) исполнил песню «Звени, звонок!», вокальный ансамбль школы д. Охона (рук. Г.Н.Хамраева) представил музыкальную композицию «Про курочку», студия танца «Провинция» Центра внешкольной работы (рук. Л.С.Иванова) – «Вальс цветов», танцевальный коллектив «Разные люди» школы №2 (рук. А.М.Тополев)- номер «На улице дождик». Музыкальный подарок подготовили педагогам и солисты Центра народной культуры и досуга Ирина Баужа и Елена Добрякова. Концертную программу представил ансамбль скрипачей «Эйфория» (г. Великий Новгород).