TorgPassporta3 ноября состоялось торжественное вручение паспортов юным гражданам России.Вручение паспорта – это большое и волнующее событие в жизни молодых людей. Этот факт знаменует для юных граждан начало взрослости и самостоятельности, так как паспорт – это юридический документ, удостоверяющий личность гражданина любой страны. Быть гражданином России, – высокая честь, - напутствовали молодое поколение заместитель Главы Пестовского муниципального района Ирина Владимировна Морозова и председатель территориальной избирательной комиссии Пестовского района Любовь Александровна Востренкова. Где бы ни был российский человек – на своей земле или далеко за её пределами, он гордится принадлежностью к великой стране. Гражданам России присуща любовь к Родине, забота о её процветании, ответственность за её судьбу. Вместе с тем каждый из нас уверен в том, что наша жизнь, свобода, права надёжно защищены государством. И всё это обеспечивает основной закон нашей страны – Конституция РФ. Получая паспорт, вы становитесь ответственны за судьбу страны, округа и родного города, а также за своё будущее, делая свой выбор. При вручении паспорта каждый молодой гражданин РФ получил памятные подарки.