40Y6xKJk10k3 ноября в районном доме культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню единства. Пестовчан пришли поздравить Н.П.Веселов, первый заместитель Главы Пестовского муниципального района, А.Н. Газетов, Главе Пестовского городского поселения, заместителю секретаря местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Г.Е.Маслова, секретарю местного отделения партии КПРФ.
Заместитель Главы администрации Пестовского муниципального района И.В. Морозова и начальник миграционного пункта ОМВД России по Пестовскому району Н.В.Ушакова вручили паспорта юным гражданам России.

sipAkQrIl04

Затем юных пестовчан поздравила председатель территориальной избирательной комиссии Пестовского муниципального района Л. А. Востренкова.

В заключение праздника зрителей и гостей ждал праздничный концерт, который порадовал своими разнообразными номерами, в исполнении вокального ансамбля «Акварель» (МБУК «МКДЦ»), Юлии Шаткиной (СШ №2), Полины Ивановой (МБУК «МКДЦ»), Алины Антоновой (МБУК «МКДЦ»), Ксении Гусевой (ДШИ), Ирины Бойцовой и Дарьи Малининой (ДШИ), Хореографического ансамбля "Вираж" (ДШИ), Вокального ансамбля «Бабье лето» (МБУК «МКДЦ»).
Праздничная концертная программа получилась яркая и насыщенная ведь нас всех объединяет Россия, и пусть наша любовь к Отечеству послужит общему благу.
В фойе районного дома культуры работает выставка, где можно увидеть Пестово в настоящем и будущем. Выставка, посвящена 1155-летию зарождения российской государственности.