ykjlpf6 декабря в рамках проведения Всемирного Дня волонтера, который, по решению Генеральной Ассамблеи ООН, во всем мире отмечается с 5 декабря с 1985 года, в МАУ «Молодёжный центр» прошла информационная беседа.
А вы знаете, что такое ВФМС? Это Всемирный фестиваль молодёжи и студентов, который в этом году проходил в России, в городе Сочи. Об этом, обучающимся школ города и студентам техникума рассказал Михаил Анкудинов – волонтёр Молодёжного центра, который ездил в Сочи на фестиваль в качестве волонтера. Лозунг ВФМС 2017 года: «За мир, солидарность и социальную справедливость, мы боремся против империализма — уважая наше прошлое, мы строим наше будущее!».
В ходе беседы Михаил рассказал о времени проведенном в Сочи, о том, как можно с помощью портала АИС Росмолодежь узнавать о проводимых мероприятиях различного масштаба и принимать участие в них, а также о быте волонтеров, их свободном времени, какие известные люди приезжали на фестиваль и многое другое.Каждому волонтеру на фестивале выдали специальную форму: свитшот, uoilpфутболку, ветровку, которая отличала волонтеров фестиваля от участников, а также смартфон, на месседжеры которого ТИМ-лидерами отправлялись задания и присылалась информация.
Такая огромная честь выпала Михаилу побывать на ВФМС, посмотреть город Сочи, познакомиться с интересными людьми.
Михаил мечтает попасть на зимнюю универсиаду, которая будет проходить со 2 по 12 марта 2019 года в Красноярске.
Если ты человек с активной жизненной позицией, у тебя, как и у Михаила есть возможность посетить самые масштабные мероприятия, проводимые в нашей стране. Приходи в Молодёжный центр, стань частью волонтерского движения, мы ждем тебя!!!