g75a46686 декабря 2017 года с рабочим визитом Пестовский район посетил Андрей Сергеевич Никитин, Губернатор Новгородской области.
Вместе с Д.В.Ивановым, Главой района, они посетили завод «ПЛК». Глава региона осмотрел производственные цеха завода, которые за четыре месяца полностью модернизированы новым собственником. Сегодня на предприятии трудятся около 300 пестовчан.
Затем Андрей Сергеевич и Дмитрий Владимирович посетили среднюю школу № 6, которой из резервного фонда Президента Российской Федерации выделены средства, в размере 2,5 миллиона рублей для замены электропроводки в здании школы. «Работы производятся в соответствии с планом», - сказал Дмитрий Иванов. Глава региона подчеркнул, что поддержке и развитию школ в настоящее время уделяется особое внимание.
Далее Андрей Никитин встретился Е.Ф. Зябликовой, Героем Социалистического Труда, Почетным гражданином Пестовского района, и З.Ф.Павловой, Почетным гражданином Пестовского района, председателем первичной ветеранской организации «Пестовское ОМЗ», председателем ТОС «Искра». Андрей Сергеевич выразил им слова благодарности за столь активную жизненную позицию и за внесенный вклад в развитие района.

фото с сайта http://www.novreg.ru/vlast/governor/news/98260/