vesti s planerok9 января под руководством Дмитрия Владимировича Иванова, Главы муниципального района, состоялись очередные аппаратные совещания с заместителями Главы администрации, главами сельских поселений, руководителями отраслевых органов, структурных подразделений, организаций и учреждений.
На совещании были рассмотрены вопросы об организации уличного освещения на территории сельских поселений, о ходе работ по расчистке снега, вывоза снега с центральных улиц города, о ходе проведения благотворительной акции «Рождественский марафон», о планах работы отраслевых органов, структурных подразделений, организаций и учреждений на I квартал 2018 года.
По информации начальника ОМВД по Пестовскому району М.Е. Татаурова за отчетный период с 1 по 7 января 2018 года в ОМВД России по Пестовскому району поступило 91 сообщение о происшествиях. К административной ответственности привлечено 29 человек, в том числе по ст.20.21 КоАП РФ (появление в пьяном виде в общественных местах) - 9, по линии ГИБДД выявлено 63 нарушения, водителей в состоянии опьянения – 6. Также зарегистрировано 1 ДТП с материальным ущербом.
По информации начальника отряда ГПС В.И. Половко, за вышеуказанный период зарегистрирован 1 пожар.
По итогам аппаратного совещания Глава района дал поручения ответственным лицам со сроками их исполнения.