9iuk6ty676ujyhhjkl9

С 1 по 7 февраля 2018 года на базе лыжного комплекса Пестовской спортивной школы олимпийского резерва проходили соревнования первенства Северо-Западного федерального округа по биатлону среди спортивных школ. Новгородская область впервые принимала соревнования межрегионального уровня по данному виду спорта.
В соревнованиях участвовали 10 команд юношей и девушек 2003 - 2004 года рождения из Санкт-Петербурга, Мурманска, Череповца, Вологды и пос. Октябрьский Архангельской области, более 70 спортсменов и 20 представителей. Новгородскую область представляли 3 спортсмена Пестовской СШОР.

Пестовчанка Шорохова Ксения во второй день соревнований (спринт 3,6 км) заняла пятую строчку финишного протокола, допустив всего два промаха на огневом рубеже. В эстафетах победы одержали юноши из Архангельской области (Октябрьская ДЮСШ) и девушки из Санкт-Петербурга (СШОР по лыжным видам спорта).
В общем зачёте первое место заняла команда СШОР №3 Калининского района Санкт-Петербурга.