Spek8 февраля под председательством Д.В.Иванова, Главы муниципального района, состоялось заседание рабочей группы по оказанию содействия избирательным комиссиям в организационно-техническом обеспечении подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации. Дмитрий Владимирович обозначил задачи для органов местного самоуправления при подготовке к избирательной кампании 18 марта 2018 года, в том числе о проведении информирования избирателей, об организации работы по обеспечению охраны общественного порядка, пожарной безопасности, бесперебойному электроснабжению помещений избирательных участков.

На заседании также были рассмотрены и другие вопросы:
-о ходе избирательной кампании рассказала Л.А.Востренкова, председатель Территориальной избирательной комиссии муниципального района. Любовь Александровна подробно остановилась на процедуре оформления заявлений избирателей по включению в список избирателей по месту нахождения, о сроках, местах и времени подачи таких заявлений;
-о выполнении плана организационно-технических мероприятий по подготовке и проведению выборов Президента Российской Федерации говорила С.Б.Виноградова, управляющий делами администрации района;
-об утверждении списка резервных пунктов для голосования, по данному вопросу выступила Е.Б.Лашкина, заведующий организационным отделом;
-о комплексной проверке на предмет готовности помещений избирательных комиссий, помещений для голосования к проведению избирательной кампании, выступила С.Б.Виноградова, управляющий делами администрации района, В.С.Киреев, начальник ОНД по Пестовскому и Мошенскому районам.

Подводя итоги, заседания Дмитрий Владимирович отметил особую важность соблюдения законности при подготовке и проведении выборов.