36RSixBHjoMuKOpXxtRI8o11 февраля в Центре народной культуры и досуга (г. Пестово) прошел традиционный районный конкурс для подростков и молодежи «Таланты нового века».
В этом году для участия в конкурсе в номинациях «Мои стихи - моя душа» и «Эстрадная песня» заявились 20 человек.
В состав жюри под председательством Поваровой Е.А., заместителя Главы администрации района, вошли: Кузнецова Н.И., хормейстер Центра народной культуры и досуга, и Чудилова А.И., поэтесса, член литературного объединения «Лира».
В номинации «Мои стихи - моя душа» в возрастной группе 14 -17 лет лучшими стали Дмитрий Дуб (школа д. Охона), Виктория Петрова, Валентина Мочалова (школа № 1). 2 место заняли Анна Беляева, Ксения Шарапова, Елизавета Гусева (школа № 2), Анастасия Денисова (школа № 6). 3 место - Максим Фёдоров (школа №2).
В номинации «Я - модельер» Марина Смирнова (школа № 2) награждена дипломом за 1 место.
В номинации «Эстрадная песня» в возрастной группе 14 -17 лет лучшими стали Юлия Шаткина (школа № 2) и Дмитрий Дуб (школа д. Охона). 2 место - Никита Марасанов, Дарья Крылова (школа № 2). 3 место - Карина Смелкова (школа № 6).
В возрастной группе 18 - 25 лет в номинации «Эстрадная песня» 1 место заняла Алина Панова. 2 место поделили Анастасия Иванова (школа № 1) и Яна Истишенко (Межпоселенческий культурно-досуговый центр)

Подводя итоги конкурса,Елена Поварова поблагодарила всех участников и руководителей за подготовку. Призёры и участники были награждены дипломами конкурса. Руководителям были вручены благодарственные письма МАУК «Центр народной культуры и досуга им. А.У.Барановского».