52ZTxpKon7s KUVNLg4EX0o vs180510 021

8 мая в 18.00. в микрорайоне ул.Чапаева проходило праздничное мероприятие - встреча поколений «Живи, цвети, Победный май!», посвящённое Дню Победы. Цель этой встречи - воспитание у подростков и молодежи чувства патриотизма: любви к России, к своему городу, чувство долга, ответственности. На этих встречах молодёжь в очередной раз убеждается в том, какой высокой ценой была завоёвана Великая Победа, и что для этого сделали ветераны, которым тогда было столько же лет, сколько молодым людям, присутствующим на празднике. В мероприятии принимали участие творческие коллективы и солисты Центра народной культуры и досуга (руководитель Нина Кузнецова). Открыл праздничную концертную программу Илья Богданов песней «Славьтесь, ветераны!». Эта песня в исполнении Ильи задала торжественный, праздничный тон всему мероприятию. После неё ведущая Марина Цыркова поприветствовала всех ветеранов, гостей праздника и поздравила с наступающим Днём Победы. Образцовый ансамбль «Перезвон» (младший состав) исполнил трогательную песню «Мой дедушка - герой», посвящённую всем ветеранам. В программе солисты исполняли для ветеранов и всех присутствующих песни военных лет. В исполнении Насти Скобаревой прозвучали любимые всеми песни «Смуглянка» и «Тальяночка». Даша Добрякова исполнила песни «Катюша» и «Я хочу, чтобы не было больше войны». Вместе с нашими маленькими талантливыми артистами Настей Скобаревой и Дашей Добряковой пели все гости праздника. Тронуло зрителей и выступление Елены Добряковой. Своим нежным красивым голосом она растрогала и ветеранов, и молодёжь. Также в программе принимали участие учащиеся школы № 6: Егор Смирнов, Лиза Стуканова, Настя Денисова и Александра Гуляева. Ребята прочитали стихотворения о войне. Организаторы праздника - работники Центра и совет ветеранов ОМЗ во главе с З.Ф.Павловой, сделали всё, чтобы программа мероприятия была интересной, яркой, насыщенной и праздничной. Все гости праздника могли испробовать настоящую солдатскую кашу, которую приготовил совет ветеранов ОМЗ. Проводилась акция «Летят журавли»: учащиеся школы № 6 под руководством О.В.Шемякиной сделали бумажных журавликов, которых на мероприятии раздавали всем желающим. Этих журавликов гости привязывали к воздушным шарам и в определённый момент под песню «Журавли» в исполнении И.Баужа выпускали в небо в память обо всех солдатах и офицерах ВОВ.