gibdd infВ Пестовском районе с 11 по 27 мая 2018 года проводится специальное профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».
За 4 месяца этого года в Новгородской области автоинспекторы выявили 1149 водителей, управлявших транспортными средствами, с признаками опьянения, из них - 195 сели за руль, будучи уже лишенными водительских прав за это же нарушение, и теперь им грозит уголовная ответственность. Задержаны 22 человека, управлявших транспортными средствами, с признаками наркотического опьянения.
В Пестовском районе выявлено 40 водителей, управлявших транспортными средствами, с признаками опьянения, из них 10 - сели за руль, будучи уже лишенными водительских прав за это же нарушение, и теперь им грозит уголовная ответственность.
Ежедневно на территории области сотрудниками Госавтоинспекции выявляются водители, управляющие автомобилями, в состоянии опьянения.
Больше всего правонарушений выявлено в областном центре (384), Боровичском (125) и Новгородском (121) районах.
Также в текущем году на территории области по вине нетрезвых водителей произошло 9 дорожно-транспортных происшествий, в которых 15 человек получили травмы различной степени тяжести. Примечательно, что в апреле не произошло ни одного ДТП с участием нетрезвых водителей.
Госавтоинспекция напоминает, что за управление автомобилем в нетрезвом состоянии или за отказ от прохождения медицинского освидетельствования предусмотрен административный штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Чтобы предотвратить дорожные трагедии, не оставайтесь равнодушными: если вы стали свидетелем ситуации, когда водитель в нетрезвом состоянии управляет транспортным средством, незамедлительно сообщите об этом в дежурную часть ГИБДД по телефонам (8162) 98-10-80, 63-41-49 или по телефону доверия 98-00-02.