old

IMG 5909 IMG 5974 IMG 6060

Что может быть семьи дороже?
Теплом встречает отчий дом,
Здесь ждут тебя всегда с любовью,
И провожают в путь с добром.
Отец и мать, и дети дружно
Сидят за праздничным столом,
И вместе им совсем не скучно,
А интересно впятером.
В 1993 году Генеральная Ассамблея ООН постановила, что 15 мая ежегодно будет отмечаться Международный день семьи. И в рамках этого замечательного праздника в МБУК «МКДЦ» 16 мая состоялся первый районный творческий конкурс «Мир семейных увлечений» среди приёмных и опекунских семей.
Ведущая мероприятия Галина Тимофеева сказала, что в нашем районе проживают 58 приемных и опекунских семьи, которые воспитывают 87 детей,которые очень разные, маленькие и большие.
Данный праздник являлся завершающим этапом конкурса. На экране были продемонстрированы работы участников номинации «Умелые руки не знают скуки», а также слайдовая презентация семьи Абдырахмановых.
Управляющий делами Администрации муниципального района Дуданова Светлана Александровна поприветствовала собравшихся, а затем провела церемонию награждения семей.
Участниками конкурса стали 23 приемные и опекунские семьи района.


Конкурс проходил по четырем номинациям:
•Слайдовая презентация
- Абдырахманова Минигиль Иглановна (Шаклеин Андрей, Абдырахманов Артур, Гуськов Никита, Абдырахманов Алик) - 1 место
- Зарубина Татьяна Анатольевна (Голубкова Светлана, Аполлонин Михаил, Малышева Юлия, Прутенская Маргарита, Фомичева Мария, Холонин Юрий, Прутенский Сергей, Зарубина Фаина, Зарубин Фадей) - 2 место
- Данилова Ирина Васильевна (Карпова Олеся, Смирнов Александр) - 2 место
•Умелые руки не знают скуки
- Зарубина Татьяна Анатольевна (Голубкова Светлана, Аполлонин Михаил, Малышева Юлия, Прутенская Маргарита, Фомичева Мария, Холонин Юрий, Прутенский Сергей, Зарубина Фаина, Зарубин Фадей) - 3 место
- Данилова Ирина Васильевна (Карпова Олеся, Смирнов Александр) - 3 место
- Ходырева Елена Сергеевна (Ходырева Александра, Брускова Полина) - 2 место
- Мельник Вера Николаевна (Мельник Ирина, Мельник Дарья) - 3 место
- Богданова Евгения Михайловна (Сысоева Виктория) - 3 место
- Яковлева Галина Ивановна (Кириллов Архип, Кириллов Евдоким) - 3 место
- Скутарь Ольга Петровна (Гусева Елизавета, Гусева София, Гусева Милана) - 1 место
- Прокопьева Надежда Алексеевна (Прокопьева Виктория) - 1 место
- Тихомирова Наталья Евгеньевна (Веселов Дмитрий) - 1 место
- Лучинина Ольга Сергеевна (Веселова Полина) - 3 место
- Иванова Ольга Егоровна (Калина Людмила, Столярова Злата) - 2 место
- Лебедева Елена Александровна (Веселова Алёна, Веселова Жанна) - 2 место
- Холопова Людмила Ильинична (Холопов Илья) - 2 место
- Шабалова Татьяна Евгеньевна (Суворова Екатерина) - 1 место
- Воронова Юлия Викторовна (Попова Ангелина, Остожьев Михаил) - 2 место
- Карпусенко Галина Семеновна (Погодин Дмитрий) - 3 место
- Александрова Валентина Васильевна (Виноградова Виктория) - 3 место
•Литературное творчество
- Иваненко Наталья Александровна (Румянцева Анастасия) - 2 место
- Удальцова Татьяна Ивановна (Изюмкина Александра) - 1 место
- Богданова Анна Ивановна (Богданов Александр) - 2 место

 

В этот день проходил конкурс в номинации «Наши таланты». Оценивали участников члены жюри, в состав которого вошли: Морозова Ирина Валентиновна - главный специалист отдела социальной защиты населения Администрации муниципального района, Дуданова Светлана Александровна - управляющий делами Администрации Пестовского муниципального района, Шавелько Елена Львовна - главный специалист Комитета образования Администрации муниципального района, Соколова Светлана Юрьевна - ведущий служащий Комитета образования Администрации муниципального района, Короткова Ирина Федоровна – директор МБУК «МКДЦ».
Наши таланты:
- Абдырахманова Минигиль Иглановна (Шаклеин Андрей, Абдырахманов Артур, Гуськов Никита, Абдырахманов Алик) - 2 место
- Зарубина Татьяна Анатольевна (Голубкова Светлана, Аполлонин Михаил, Малышева Юлия, Прутенская Маргарита, Фомичева Мария, Холонин Юрий, Прутенский Сергей, Зарубина Фаина, Зарубин Фадей) - 2 место
- Данилова Ирина Васильевна (Карпова Олеся, Смирнов Александр) - 3 место
- Прокопьева Надежда Алексеевна (Прокопьева Виктория) - 1 место
- Иванова Ольга Егоровна (Калина Людмила, Столярова Злата) - 1 место
- Шабалова Татьяна Евгеньевна (Суворова Екатерина) - 3 место
- Воронова Юлия Викторовна (Попова Ангелина, Остожьев Михаил) - 1 место
- Александрова Валентина Васильевна (Виноградова Виктория) - 1 место
- Максименко Нина Михайловна (Степанов Данил) - 2 место
- Денисовская Татьяна Аркадьевна (Смирнова Полина, Смирнова Анастасия) - 2 место
- Богданова Евгения Михайловна (Сысоева Виктория) - 3 место
Очень много слов на свете,
Как снежинок у зимы,
Но возьмем, к примеру, эти:
Слово «Я» и слово «Мы»,
«Я» на свете одиноко,
В «Я» не очень много прока.
Одному или одной
Трудно справиться с бедой.
Слово «МЫ» сильней, чем «Я».
МЫ - СЕМЬЯ, и МЫ – ДРУЗЬЯ...

Меню

Scroll to top
X