vesti s planerok4 июня 2018 года в Администрации района прошли еженедельные аппаратные совещания с заместителями Главы администрации, руководителями отраслевых органов, структурных подразделений, руководителями служб и организаций, которые провел первый заместитель Главы администрации района, Иванов Владимир Васильевич.
В ходе планерок руководители подразделений отчитались о проделанной работе, сообщили о планах на будущую неделю.
По информации начальника ОМВД по Пестовскому району М.Е. Татаурова за отчетный период с 28 мая по3 июня 2018 года в ОМВД России по Пестовскому району поступило 66 сообщений о происшествиях. К административной ответственности привлечено 32 человека, в том числе по ст. 20.21 КоАП РФ (появление в пьяном виде в общественных местах) – 3, по линии ГИБДД выявлено 89 нарушений, водителей в состоянии опьянения – 3. За вышеуказанный период зарегистрировано 4 ДТП.
По сводке, предоставленной 13 отрядом противопожарной службы Новгородской области, за вышеуказанный период произошло 6 пожаров, из них 4 случая возгорания сухой травы на открытых территориях в деревнях Попово, Вятка, Вотроса, Дмитровское. 3 июня зарегистрированы 2 пожара - в частной бане в д. Вятка (причина: замыкание электропроводки в светильнике) и в частной хозяйственной постройке на ул. Космонавтов (причины устанавливаются).