StAgsobSi18dLU9qBasTxMДождь покапал и прошёл
Солнце в целом свете
Отмечают детский день
Взрослые и дети.
Наши дети - самое дорогое, что есть в нашей жизни. Мы делаем для них все самое возможное, чтобы они росли здоровыми и счастливыми, ведь они наше будущее! Международный день защиты детей - замечательный день. Он полон радости, веселья и улыбок наших детей. Воспитывая детей, мы отдаем им частичку своего тепла и любви.
И поэтому работники МБУК «МКДЦ» (РДК) 1 июня 2018 года подготовили для детей города и района игровую развлекательную программу «Мы начинаем лето», которая прошла утром и вечером. В мероприятии приняли участие детские коллективы города Пестово.
Утренняя часть программы, ее провела клоунесса Карамелька (Светлана Архипова), состояла из поздравлений Главы Пестовского муниципального района Дмитрия Владимировича Иванова, который также вручил сертификаты участникам районного конкурса рисунков «Юный предприниматель», главного специалиста по общему образованию Комитета образования Администрации муниципального района Ольги Михайловны Трепецкой.
Открыли праздник учащиеся СШ № 6 флэшмобом, который напомнил всем присутствующим, а главное детям о безопасности дорожного движения.
Как радостно становится на душе, когда мы видим улыбающегося ребенка. В этот радостный день мы с детьми играли в различные веселые игры, принимали участие в викторине, танцевали, а в завершение игровой программы спели с ребятами песню про то, что можно летом.
Затем ребята разошлись по площадкам, где они рисовали мелками на асфальте рисунки, стараясь передать в них свое радостное настроение, на мольбертах могли раскрасить различных персонажей из мультфильмов, принимали участие в «Веселых стартах», в акции «Ладошки к солнцу» и «Шарики-смешарики», также детям была представлена возможность поучаствовать в настоящих мастер-классах, немного подумать на площадке черно-белые (шашки, шахматы), поиграть в «Энгрибол», попрыгать на батуте, да и просто радоваться прекрасному дню.