4IQRL2Akk90 9YLJS24xf7M CqGqwLak5yI
1 июня возле Центра народной культуры и досуга состоялся большой праздник «Дети - это ты и я!», посвященный Международному дню защиты детей.
В начале праздника прошла торжественная церемония открытия «Аллеи семьи» и посадки деревьев. Открыл Аллею семьи Глава района Иванов Д.В. Данное мероприятие - результат обсуждения инициативы жителей района по озеленению района и развитию направления «Комфортная среда». В этом году на Аллее семьи было высажено два каштана в честь семейных пар, которые зарегистрировали брак в 2017 году, и в честь семейных пар, у которых родился ребенок в 2017 году.
Праздничное настроение создавали детские коллективы и солисты Центра народной культуры и досуга (рук. Н.И.Кузнецова): образцовый ансамбль «Капелька», образцовый ансамбль «Перезвон», образцовый ансамбль «Росинка», ансамбль «Ух-ты», Алёна Киреева, Лена Ягодова, Алина Некрасова, Алина Морякова, Ксюша Белоусова, Варя Макаревская, Лера Попова, Марина Гусева, Аня Шумилова, Саша Мещерякова, Маша Иллюминарская, Ярослава Кучеренкова, Василина Жегалова, Диана Тябина, Саша Смирнова, Лиза Соловьёва, Никита Устрялов, Ксюша Подулова, Лиза Стуканова, Даша Добрякова, Настя Скобарева, Алёна Максимова, Настя Савельева, Яна Радыгина, Настя Газетова, Аня Михайлова, Настя Вершинина, Маша Орлова, Даша и Маша Соколовы, Лиза Михайлова, Ксюша Кудряшова, Варя Добрякова.
В честь праздника мастерицы Александрова Ольга, Жегалова Елена и Смирнова Светлана представили свои модели детских платьев.
Чествовали в этот день и талантливых детей-участников кружков и студий народного творчества Центра: Авдееву Дарью, Баеву Полину, Колосовых Настю и Полину, Виноградова Диму, Сергееву Таню, Тихощенко Марию, Стуканову Алису, Стуканову Лизу, Мышак Диану, Соснину Ирину, Березкину Настю, Русакову Полину, Исраилову Амину, Добрякову Дарью, Каримову Лизу, Миронова Максима, Забугонову Настю, Соснину Веронику, Морозову Соню, Диденко Киру, Каплину Викторию, Кучеренкову Ярославу, Смирнова Егора, Данилова Игоря. Все эти ребята усердно занимались на протяжении всего учебного года, изучали различные виды народного творчества в действующих объединениях: образцовая студия «Соломенное разноцветие» (рук. Васильева Е.М.), образцовая студия «Традиционная народная кукла» (рук. Шентякова О.И.), кружок «Традиционная вышивка» (рук. Филиппова Е.В.), кружок «Шерстяные чудеса» (рук. Нечаева Е.Н.).
В течение всего праздника дети могли принять участие в мастер-классах по народным промыслам, поиграть, порезвиться на батутах, угоститься вкусным ароматным пирожком и чаем. А мастер по акв гриму умело создавала самые необыкновенные образы для девчонок и мальчишек. Гостей праздника радостно встречали любимые сказочные герои - Маша и Миша.